Завантаження ...

Зачем нужен дизайн-проект интерьера

Возможно, впервые переступив порог своей новой квартиры, вы могли заняться оформлением интерьера самостоятельно. И это вполне естественно желание, но вот воплотить его в реальность под силу далеко не всем. И причина вовсе не в том, что вам не хватает таланта или фантазии. Всё гораздо прозаичнее.

Дело в том, что только специалист сможет составить дизайн-проект интерьера, который не просто выглядит симпатично, но ещё и будет достаточно функционален и все домочадцы смогут чувствовать себя комфортно, а найти его можно на сайте https://interior-design.com.ua/.

Дизайн-проект воплощение функционала и красоты

Определить, как должна быть расставлена мебель и какие выбрать шторы, может каждый, но это далеко не всё, что нужно учесть при создании дизайн-проекта. Один из наиболее важных моментов в создании проекта – это проведение коммуникаций и в частности электропроводка. Только специалист может сделать это качественно и при этом учесть все требования заказчика.

Особенно важна функциональность проводки для небольших квартир, где в каждой комнате будет постоянно работать не менее 5-6 приборов, а время от времени нужно будет подключать дополнительные. И только на первый взгляд может показаться, что это не столь важно. На самом деле современный человек уже просто не замечает, как много техники заполняет его дом. Даже в ванной уже сейчас должно быть не менее 3 розеток.

Также важен вопрос организации освещения. Чаще всего одна комната выполняет сразу несколько функций. К примеру, спальня может быть гардеробной и рабочим кабинетом, а гостиная часто выполняет функцию столовой и в некоторых случаях гостевой спальни. Поэтому так важно сразу определить назначение каждой компаний, расположение в ней мебели и, ориентируясь на это, создать проект освещения.

Конечно, важные с практической стороны моменты – это далеко не всё, что нужно учитывать при создании дизайн-проекта. Интерьер должен быть красивым, уютным и соответствовать предпочтениям заказчика.

Несколько правил для заказчика

Прежде чем выбрать дизайнера обязательно стоит провести с ним собеседование, по результатам которого можно будет принять решение о сотрудничестве. В первую очередь стоит обратить внимание на то, как хорошо вы понимание друг друга. Если с общением всё в порядке, стоит изучить портфолио дизайнера, чтобы понять, в каком направлении чаще всего он работал. Это важно потому, что, несмотря на то, что дизайнер будет в своей работе воплощать ваши идеи, «рука мастера» будет прослеживаться в любом случае. Необычные решения и креативную реалзацию предлагают специалисты компании, изучить работы которых вы сможете здесь https://interior-design.com.ua/portfolio/.

Поэтому разработка проекта – это слаженная работа, успех которой основан на постоянном взаимодействии заказчика и исполнителя.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: