Завантаження ...

Как выбрать качественные часы

Швейцарские часы давно перестали быть просто отдельной товарной категорией.

Это – признак высокого статуса и моды, который ценится особо дорого в кругу истинных ценителей швейцарского качества и надежности. Приобретая швейцарские часы, их владелец делает выгодное вложение капитала, поскольку со временем они не стареют, наоборот их стоимость постоянно увеличивается, как настоящих произведений искусства. Поэтому особо важно, покупая хронометры, быть уверенным в их качестве, дабы не купить дешевую подделку.

Определяемся с признаками качества

Наиболее квалифицированные советы по выбору часов можно почерпнуть на странице журналов Uhren Magazin и Chronos, где опубликованы результаты тестов наиболее известных моделей часов по нескольким критериям. Наиболее важным признаком качества модели часов является соотношение их стоимости и функциями, заложенными в конструкцию хронометров.

В соответствии со швейцарским законодательством, швейцарскими по определению могут называться часы, в которых непременно выдержано три условия:

  • не мене половины использованных в хронометрах узлов и деталей (по их стоимости) должны быть произведены в Швейцарии;
  • сборка часов должна производиться также на территории кантонов Швейцарской Конфедерации;
  • контроль качественных показателей также должен производиться швейцарскими мастерами.

Выполнение трех указанных правил позволяет нанесение на циферблате часов надписи Swiss Made («Сделано в Швейцарии»). Если при сборке часов использован швейцарский механизм, но собраны они за пределами страны на циферблате могут присутствовать надписи: Swiss Movement, Swiss Movt или Swiss Quartz, если в производстве часов использованы только швейцарские детали – на циферблате может быть надпись Swiss Parts.

Критерии оригинальности швейцарских часов

Стоимость швейцарских часов в розничной продаже составляет не меньше 200 долларов США. Покупая истинно швейцарское качество, покупатель должен знать, что:

  • часы с выпуклым сапфировым стеклом и повышенной точностью хода стоят от $1500;
  • изделия, у которых корпус изготовлен из стали и золота или полностью золотой стоят не менее $2000;
  • цена хронометров со сложными функциями, такими как отображение фаз Луны, вечного календаря, репетира, наличие автоматического механизма с сертификатом хронометра и т.п., начинается от $1500.

Помимо швейцарских часов наиболее ценными являются часы фирмы Revue Thommen (наручные часы с будильником) и Ulysse Nardin (космическая трилогия). Оригинальность часов подтверждается наличием соответствующей коробки и отпечатанного паспорта, а также наличие указанной модели в каталоге. Чтобы ознакомится с каталогом фирменного интернет-магазина «Секунда» нужно перейти сюда. На сайте магазина покупатели надежно защищены от подделок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: