Завантаження ...

В Ромнах подросток застрелил товарища.

Трагическое убийство произошло в Ромнах. Там 16-летний юноша из охотничьего ружья застрелил своего товарища. Почему ружье, которое принадлежало отцу, оказалась в руках его несовершеннолетнего сына, теперь выясняет милиция, которая уже возбудила против парня уголовное дело.

В тот день Виктор, Евгений и Дмитрий (имена изменены) собрались дома у Виктора. Вдруг хозяин вспомнил о ружье. А почему бы не похвастаться им перед друзьями? Решил и сделал. Виктор хорошо знал, где спрятано оружие, поэтому через минуту оно уже была в его руках. «Мы его не просили ружье показывать, - рассказывает 13-летний Дмитрий, - Он вышел с ружьем. Сначала на меня направил, я рукой отвел. А потом он взял поднял так ружье, два курка взвел, навел на Женьку и выстрелил». Пуля попала мальчику в лицо, смерть наступила мгновенно. Напуганного Дмитрия хозяин отправил домой, сказал, что сам разберется. После чего перенес тело погибшего товарища в заброшенный соседний дом, вымыл кровь с пола. Растерянный, он не знал что делать дальше. Решил рассказать родителям. Те пошли в милицию. Сегодня по факту убийства правоохранители возбудили против Виктора уголовное дело. 16-летнему подростку грозит до 10 лет лишения свободы. Однако у милиции есть вопросы и к отцу. «После проведения всех экспертиз, допроса свидетелей, будет принято решение относительно отца. Возможно, ему будет инкриминирована статья «Небрежное хранение оружия и боеприпасов», - говорит заместитель начальника ГУМВД Михаил Палькин, - Гладкоствольное охотничье ружье мужчина приобрел лет 20 назад. Хранил дома под кроватью. Состоит она из трех частей, на всех разборных частях разные номера».

  Главный вопрос на который сегодня ищет ответ следствие - откуда в ружье взялась пуля. Виктор утверждает, что она там была, отец показания сына отрицает. Последнюю точку в этой истории поставит суд.

  Но как бы там не было жизни убитому парню уже не вернуть. Евгению было 15 лет. Первого сентября он должен был пойти в девятый класс ...
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: