Завантаження ...

На Сумщине таксисту воткнули нож в горло.

Вечером в дежурную часть Шосткинского горотдела милиции позвонила женщина и взволнованным голосом сообщила: «Здесь таксист с ножом в горле. Двое молодых людей забрали у него машину и поехали в направлении села Маково». Женщина указала марку автомобиля и номер службы такси, которой принадлежала машина.

Нож в горле, угнанный автомобиль и отделение реанимации - так закончился рабочий день для 43-летнего таксиста из Шостки, что на Сумщине.
   Вечером в дежурную часть Шосткинского горотдела милиции позвонила женщина и взволнованным голосом сообщила: «Здесь таксист с ножом в горле. Двое молодых людей забрали у него машину и поехали в направлении села Маково». Женщина указала марку автомобиля и номер службы такси, которой принадлежала машина.
  Дежурный среагировал мгновенно, и уже через несколько минут в направлении с. Гуково Шосткинского района, а именно оттуда звонила неизвестная, ехали оперативные машины, машины ГАИ и других оперативных служб.
  Вскоре сотрудники ГАИ заметили машину, которая подходила под описание похищенной. Водитель автомобиля и его пассажир тоже заметили правоохранителей. И, резко развернувшись, начали убегать. Дальше события разворачивались, как в приключенческом фильме. Погоня с мигалками, перехват преступников с трех сторон. Руководил задержанием начальник горотдела Вадим Леонтьев.
  Милиционеры «зажали» машину преступников с трех сторон. Водитель автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. Преступники бросились бежать в разные стороны. Вскоре одного из них правоохранители задержали. Одежда на юноше была вся в крови. Позже экспертиза подтвердит, что это кровь пострадавшего таксиста, но это позже. А во время задержания молодой человек сопротивлялся, делал удивленный вид и кричал, что ничего не знает ни про погоню, ни про таксиста. «Чего вы ко мне пристали? Я работал здесь и порезался. Вот откуда у меня кровь на одежде »- заявлял нарушитель. Но это не подействовало и сотрудники милиции доставили молодого человека в участок. Задержанным оказался 18-летний житель Шостки, против которого ранее уже возбуждалось уголовное дело за мошенничество и ограбление.
  На следующее утро, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции задержали и второго вора. Им также оказался 18-летний местный житель.
  Пострадавший водитель такси был доставлен в городскую больницу, где сейчас находится в реанимации. Когда прибыла карета скорой помощи, мужчина еще был в сознании. Он сам вытащил из раны нож и рассказал обстоятельства совершенного на него разбойного нападения. В тот вечер он по вызову приехал к одной из многоэтажек города. Там его уже ждали два приятеля. Они попросили мужчину отвезти их в соседнее село, обещали хорошо заплатить. Таксист, ничего не подозревая, согласился. В  пути по требованию пассажиров остановился у озера. Когда же предложил рассчитаться, один из клиентов неожиданно нанес удар ножом.
  По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, с целью завладения имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, или совмещенное с причинением тяжких телесных повреждений). Теперь разбойникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: