Завантаження ...

В Сумах появилась новая мемориальная доска

В прокуратуре Сумской области в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в честь легендарного прокурора, участника боевых действий в Великой Отечественной войне, государственного советчика юстиции 3 класса Ивана Ильича Пистуна

В прокуратуре Сумской области в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска в честь легендарного прокурора, участника боевых действий в Великой Отечественной войне, государственного советчика юстиции 3 класса Ивана Ильича Пистуна, которому 17 декабря исполнился бы 91 год.

Он прошел славный трудовой путь в органах прокуратуры, за что был награжден орденом «Знак Почета», неоднократно поощрялся генеральными прокурорами СССР и Украины, имел огромный авторитет среди своих коллег не только в области, но и далеко за ее пределами.

С августа 1965 по январь 1985 И.И. Пистун возглавлял прокуратуру Сумской области - четыре конституционных срока! Кстати, это самый большой срок прокурорства за всю историю советской прокуратуры (бывший прокурор Харьковской области И.Г. Цесаренко возглавлял это ведомство 18 лет).

- Своим отношением к труду, к выполнению своих обязанностей Иван Ильич до сих пор остается ярким примером для всех работников Сумской прокуратуры.

Наша задача - делать все возможное, чтобы быть достойными его памяти, - сказал во время церемонии прокурор области Руслан Белоконь. - Открытие мемориальной доски в его честь - это дань уважения со стороны коллег, друзей и учеников легендарного прокурора.

На торжествах выступили ветераны органов прокуратуры области, первый заместитель прокурора области С.А. Кулинич, которым посчастливилось работать с И.И. Пистун, представители судебных органов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: