Завантаження ...

Более 40% безработных сумчан трудоустроили

При содействии Государственной службы занятости в январе-ноября 2012 г. трудоустроено 4 тысяч безработных, что составляет почти 41% из числа зарегистрированных

При содействии Государственной службы занятости в январе-ноября 2012 г. трудоустроено 4 тысяч безработных, что составляет почти 41% из числа зарегистрированных. Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 14%.

Больше всего безработные получили работу на предприятиях перерабатывающей промышленности, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления.

Всего же, по статистическим данным, за январь-ноябрь в городской Центр занятости в поисках работы обратилось 7200 незанятых сумчан.

На учете в городском центре занятости по состоянию на 1 декабря находилось 2700 безработных, что составляет 103,5% по сравнению с соответствующей датой прошлого года. Половина безработных - молодые люди в возрасте до 35 лет, почти две трети - женщины.

Официальный статус безработных получили 94% из числа состоящих на учете, а 70% из них получали пособие по безработице.

Из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на выплату пособий по безработице в ноябре было потрачено 1,8 млн. грн.

На 1 декабря в городском центре занятости оставались неукомплектованными 443 вакансии, сообщенные предприятиями, учреждениями и организациями. Поэтому нагрузка незанятого населения на свободные рабочие места составил 6 человек на одну вакансию.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: