Завантаження ...

Шестеро сумчан пострадали от мороза

По состоянию на 19 декабря в Сумах пострадало от мороза 6 горожан. Двое госпитализированы с отморожениями конечностей в ожоговое отделение областной клинической больницы. В сильные морозы воздержитесь от выхода на улицу без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов.

По состоянию на 19 декабря в Сумах пострадало от мороза 6 горожан. Двое госпитализированы с отморожениями конечностей в ожоговое отделение областной клинической больницы, одного в состоянии алкогольного опьянения - в отделение детоксикации городской больницы № 5 и еще один человек с общим переохлаждением госпитализирован в городскую больницу № 4. Одного сумчанина пролечили амбулаторно.

К сожалению, как сообщили в управлении здравоохранения, один из госпитализированных в областную больницу бездомный умер. Это уже второй погибший от мороза. На днях женщина без постоянного места жительства умерла, замерзнув просто на улице.

Возраст пострадавших, преимущественно, 40-50 лет.

Напомним, что в Сумах открыто уже 5 пунктов обогрева: в парке Кожедуба, по ул. Рабочая, 69, по ул. Парижской Коммуны, 70, по ул. Ковпака, 2 и по ул. Рабочий поселок, 14 (Центр реинтеграции бездомных граждан).

Управление здравоохранения призывает сумчан одеваться многослойно, защищать открытые участки кожи, заходить каждые полчаса-час в теплое помещение, если вы находитесь на улице, двигайте пальцами рук и ног, не употребляйте спиртное.

В сильные морозы воздержитесь от выхода на улицу без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов.

Первая помощь при переохлаждении несложная - согрейтесь, посидите в теплом помещении несколько часов, поешьте.

В случае обморожения следует немедленно обратиться к врачу. В крайнем случае, надо переодеться: снять мокрую одежду и завернуться в теплые простыни и одеяла. Нельзя трогать обмороженные участки тела.

При отморожении следует наложить термоизоляционные повязки (ватно-марлевые, хлопчатобумажные и т.п.), принимать теплые напитки. Примите обезболивающие и немедленно обратитесь за квалифицированной помощью!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: