Завантаження ...

Алкогольная эпопея: серия третья

Очередной виток конфликта между предпринимателями и городской властью разгорелся 19 декабря на сессии Сумского городского совета.


Депутаты решили оставить в силе свое предыдущее решение о полном запрете торговли спиртными напитками в шести сумских магазинах.

-Я не кровожадный, но не верю никому, - заявил мэр Сум 19 декабря при рассмотрении этого вопроса.

После жарких дискуссий городской совет оставил в силе свое решение о запрете торговли спиртными напитками в магазинах фирмы «Луч», фирмы «Престиж» и трех маркетах «Шара».

При обсуждении вопроса на сессии горсовета 19 декабря многие депутаты выступили на стороне предпринимателей. В качестве аргументов приводили и превышение горсоветом своих полномочий, и наполнение бюджета, и тот очевидный факт, что практически все магазины города торгуют спиртным после 22 часов вечера.


Наполним, что решение о полном запрете торговли спиртными напитками в помещениях 3х маркетов «Шара», 2х магазинах фирмы «Луч» и магазине фирмы «Престиж» было принято 28 ноября в связи с тем, что указанные заведения игнорировали запрет на продажу в Сумах алкогольных напитков в ночное время (с 22-00 до 6 – 00).

Учитывая решимость депутатов, можно ожидать, что за первыми ласточками жесткие меры будут приняты и к другим магазинам - нарушителям.

Данный запрет не распространяется на заведения общепита.

Ксения Боянова
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: