Завантаження ...

В Сумах прошел этап Кубка Украины по судомодельному спорту

В Сумах прошел этап Кубка Украины по судомодельному спорту фото

18-20 июня в Сумах состоялся 2-й этап Кубка Украины по судно-модельному спорту (модели секции «М»). Представители Сумщины завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды.

18-20 июня в Сумах состоялся 2-й этап Кубка Украины по судно-модельному спорту (модели секции «М»).

Представители Сумщины завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды. В командном зачете команда Сумской области заняла 3-е общекомандное место. Подготовили спортсменов Павел Руденко и Николай Грудина.

Справка
Судомодельный спорт – это технический вид спорта, в котором проектируют и строят самоходные, радиоуправляемые и другие модели судов, кораблей и яхт различных классов для спортивных соревнований. Проводятся много турниров, на которых оцениваются реалистичность воспроизведения, скорость, маневрирование, а также проводят гонки моделей и тому подобное. В общем спортивные модели делятся на 36 классов.