Липоводолинский «Альянс» проиграл в Харькове

15 марта, «Альянс» провел первый поединок в весенней части чемпионата Украины по футболу в Первой лиге. Это был перенесенный матч 6-го тура против харьковского «Металлиста 1925».

15 марта, «Альянс» провел первый поединок в весенней части чемпионата Украины по футболу в Первой лиге.

Это был перенесенный матч 6-го тура против харьковского «Металлиста 1925». Хозяева открыли счет на 8-й минуте, – отличился Владислав Дмитренко. Спустя 9 минут счет удвоил Дерек Фрейтас Рибейро с пенальти. На 39-й минуте новичок «Альянса» Андрей Герт один мяч отыграл, но не больше. Во втором тайме голов не было. В итоге 2:1 – победа харьковчан, которые с 28 очками поднялись на 4-ю позицию. У «Альянса» осталось 23 очка и 9-е место.