Завантаження ...

Священники помолятся за матерей и детей

В воскресенье 16 мая в 16.00 на пл.Независимости состоится общая молитва и праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери и Дню семьи.

В воскресенье 16 мая в 16.00 на пл.Независимости состоится общая молитва и праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери и Дню семьи. В этот день впервые в области представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, Римско-католической церкви и евангельских церквей (около 30 священнослужителей) помолятся за благополучие и здоровье матерей Сумщины и их детей. "Мы видим проблемы общества: детей-сирот больше, чем после войны, матери не знают, как воспитать и обеспечить своих детей. И в этом году на меня как будто снизошло благословение от Господа - "соберитесь на общем собрании, молитесь, и я отвечу". Мы верим в силу молитвы, и верим, что Господь услышит ее. Я очень рада, что наше предложение поддержали представители других церквей", - отметила организатор мероприятия - председатель правления миссии "Эсфирь" Валентина МАЯК.
После совместной молитвы на площади состоится праздничный концерт. Ожидается около 2 тыс. человек. Приглашаются все желающие.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: