Завантаження ...

Цены на лекарства в области станут стабильными

  Подписан Меморандум взаимопонимания между облгосадминистрацией, фармацевтической ассоциацией Сумской области и 11 руководителями аптек и коммерческих структур.

  Подписан Меморандум взаимопонимания между облгосадминистрацией, фармацевтической ассоциацией Сумской области и 11 руководителями аптек и коммерческих структур
  Согласно ему аптечные учреждения и коммерческие структуры области обеспечат стабильность цен на лекарства, не допуская необоснованного их повышения. Областная государственная администрация, в свою очередь, обязуется создать благоприятные условия для бизнеса в этой сфере и привлекать субъектов хозяйствования к подготовке решений и предложений по вопросам регулирования фармацевтического рынка.
  Меморандум является открытым для присоединения всех субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию лекарственных средств на территории Сумской области
  Его подписание состоялось в рамках совещания по ценовой ситуации на региональном рынке лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Со стороны облгосадминистрации Меморандум подписал первый заместитель председателя Виктор Чернявский. Также во встрече приняли участие руководители главного управления экономики, государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств в области, представители общественных организаций и руководители аптечных учреждений и коммерческих структур городов и районов Сумской области.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: