Завантаження ...

Юрий Чмырь провел встречу с лидерами молодежного движения Сумщины

  На встрече проходившей в форме диалога поднимались совершенно разнообразные вопросы  - от финансовых и хозяйственных до размышлений о месте молодежи в современном обществе.

  Поскольку руководитель области отметил, что в ходе встречи предстоит выяснить и решить ключевые проблемы волнующие молодежь, проходила она в форме диалога. Вопросы были разнообразные - от финансовых и хозяйственных до размышлений о месте молодежи в современном обществе.
  По мнению Юрия Чмыря, в области необходимо разработать четкую политику, которая бы учитывала интересы молодежи. Именно поэтому он дал поручение до 1 августа этого года создать при областной государственной администрации молодежный общественный совет. "На сегодня главная задача власти - дать возможность молодым людям почувствовать себя нужными государству, доказать, что от их инициативы, ответственности и активного участия в жизни области зависит ее развитие", - отметил председатель облгосадминистрации.
  С ним согласились и сами участники встречи. Ведь, общаясь с губернатором, они неоднократно подчеркивали, что предыдущая власть была безразличной к проблемам молодежи. И хотя 2009 год был объявлен годом молодежи, реальной поддержки молодежного движения на Сумщине не было, и все обещания помочь юным жителям Сумщины остались на бумаге.
  Юрий Чмырь заверил молодых активистов: отныне областная власть будет поддерживать молодежь и способствовать самореализации юношей и девушек.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: