Завантаження ...

Преподаватель ВУЗа попался на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры истории одного из высших учебных заведений области, который в период зачетно-экзаменационной сессии за первый семестр 2011 - 2012 учебного года, используя свое служебное положение, действуя в интересах группы студентов-пятикурсников, получил от них 9 взяток за положительные оценки при сдаче экзамена

Прокуратурой Кролевецкого района возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры истории одного из высших учебных заведений области, который в период зачетно-экзаменационной сессии за первый семестр 2011 - 2012 учебного года, используя свое служебное положение, действуя в интересах группы студентов-пятикурсников, получил от них 9 взяток за положительные оценки при сдаче экзамена по дисциплине «Социология физической культуры» на общую сумму 4,5 тысячи гривен.

Поводом к возбуждению дела стали заявления студентов высшего учебного заведения о даче преподавателю взяток. Ему инкриминируется часть 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В деле начато досудебное следствие.

По информации прокурора
Кролевецкого района
Александра Языкова.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: