Завантаження ...

Конкурс выиграли – но на маршрут не выехали.

Председатель правления Ассоциации автомобильных перевозчиков Сумской области Михаил Сипун рассказал о том, чем закончились конкурсы на междугородные перевозки в Сумах. По маршруту Сумы-Харьков зарегистрировали 5 оборотных рейсов, на 4 из которых нашлись претенденты. Но проработав месяц и отправляясь от автовокзала с 2-3 пассажирами в салоне, они отказались от убыточных перевозок.

Председатель правления Ассоциации автомобильных перевозчиков Сумской области Михаил Сипун рассказал о том, чем закончились конкурсы на междугородные перевозки в Сумах.

По маршруту Сумы-Харьков зарегистрировали 5 оборотных рейсов, на 4 из которых нашлись претенденты. Но проработав месяц и отправляясь от автовокзала с 2-3 пассажирами в салоне, они отказались от убыточных перевозок.

С 19 маршрутами на Киев вышло еще интересней – 7 рейсов «забрали» сумчане, 3 – киевляне, на остальные претендентов не нашлось. Но и те кто зарегистрировал свое желание легально перевозить пассажиров в столицу, глядя на неудачу перевозок в Харьков вообще не вышли на маршруты. Ведь в это же время хорошо известны в Сумах службы перевозок ежечасно, от удобных для пассажиров мест и в удобное время отправляли машины по всем направлениям.

А победители конкурсов, очевидно, имея на руках документы просто решили дождаться времени, когда государство озаботится навести порядок – и тогда уже спокойно выезжать на маршруты.

Остается открытым вопрос – насколько удобнее и выгоднее для простых пассажиров окажутся эти новые условия! 

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: