Завантаження ...

Нелегальных перевозчиков к 15 апреля должно не остаться.

Такое задание поставил министр инфраструктуры перед всеми региональными управлениями Глававтотрансинспекции . Смысл в чем – сейчас у нас в городе всеми перевозками в Киев и Харьков, занимаются перевозчики–«нелегалы».

Такое задание поставил министр инфраструктуры перед всеми региональными управлениями Глававтотрансинспекции . Смысл в чем – сейчас у нас в городе всеми перевозками в Киев и Харьков, занимаются перевозчики–«нелегалы». Как разъяснил сегодня на пресс-конференции начальник инспекции в Сумской области Александр Танченко, у них есть все документы, лицензия, свидетельство о регистрации, но все это оформлено на осуществление «нерегулярных перевозок», то есть не чаще 2 раз в неделю. Как на самом деле – никому объяснять не надо.

Несовершенство нашего законодательства не позволяет никаким образом повлиять на этих перевозчиков, хотя сейчас специальная комиссия оперативно разрабатывает изменения и дополнения к закону об автоперевозках.

Драконовских мер ГАИ, транспортная инспекция и прочие контролеры обещают не применять, а действовать убеждением и уговорами.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: