Завантаження ...

В Сумской области водитель сбил велосипед, погиб 12-летний юноша (+ фото)

При обстоятельствах, которые выясняются, в населенном пункте водитель не заметил велосипед, на котором в попутном направлении ехали два несовершеннолетних юноши. После столкновения, от мощного удара велосипед отбросило на двадцать метров, а автомобиль остановился, проехав около 100 метров.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12.40 на ул. Сумской в с. Ворожба Лебединского района. 25-летний водитель на собственном автомобиле Daewoo Lanos двигался из г. Лебедин в направлении областного центра. При обстоятельствах, которые выясняются, в населенном пункте он не заметил велосипед, на котором в попутном направлении ехали два несовершеннолетних юноши.
После столкновения, от мощного удара велосипед отбросило на двадцать метров, а автомобиль остановился, проехав около 100 метров.
 
Экстренный тормозной путь автомобиля составил более 26 метров, свидетельствует о том, что водитель не выбрал безопасную скорость движения в населенном пункте. Удивительным является тот факт, что водитель начал тормозить только после преодоления 60 метров от столкновения с велосипедистом. 

В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летний юноша получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте происшествия, а его восьмилетний брат в крайне тяжелом состоянии каретой скорой помощи госпитализирован в реанимационное отделение Сумской областной клинической больницы. 

По данному факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка. У водителя взят анализ на содержание алкоголя в крови. В конце прошлого года сумчанин уже попадал в ДТП, в областном центре, тогда он совершил наезд на пешехода.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: