Завантаження ...

Предприниматели "Черепинского шанхая" пообещали убрать МАФы к маю.

Группа из 10 предпринимателей, осуществляющих торговлю в киосках по ул. Черепина, 72, самостоятельно демонтируют свои временные сооружения в мае. Об этом говорится в обращении-гарантийном письме, которое поступило на имя городского головы Геннадия Минаев 2 февраля.

Группа из 10 предпринимателей, осуществляющих торговлю в киосках по ул. Черепина, 72, самостоятельно демонтируют свои временные сооружения в мае.

Об этом говорится в обращении-гарантийном письме, которое поступило на имя городского головы Геннадия Минаев 2 февраля.
Представители малого бизнеса просят не демонтировать их временные киоски до завершения строительства торгового ряда. Они заверили, что его возведение завершат в мае, после чего самостоятельно уберут свои старые МАФы с территории возле жилого дома № 72 по ул. Черепина.

Напомним, что в течение длительного времени данный вопрос не имело своего логического решения. Киоски были установлены стихийно и самовольно на газоне возле дома, и своим внешним видом и неудовлетворительным санитарным состоянием вызвали недовольство как власти, так и местных жителей.

Еще в конце прошлого года предприниматели должны были установить благоустроенный торговый ряд , но свое обещание не выполнили.

24 января предприниматели побывали на встрече у заместителя городского головы Николая Яншина, где объяснили, что начать строительство до начала неблагоприятных погодных условий не успели в связи с задержкой полного оформления документов.

Предприниматели также сообщают, что получили договор об установлении личного срочного сервитута на пользование местом для размещения временного сооружения. Согласно сервитута, ими были заключены соглашения по уборке и содержанию в надлежащем состоянии закрепленной за ними территории, вывоз мусора. За пользование сервитутом предприниматели платят вовремя.

Поэтому надеемся, что бизнесмены выполнят своё обещание и "черепинский шанхай" исчезнет, ​​уступив место цивилизованной торговле.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: