Завантаження ...

К сумчанам приедет "Театр 19"

"Театр 19" представит в Сумах свой последний на данный момент спектакль "Чмо". О самом "Театре 19" и спектакле читайте далее.

«Театр 19» возник сравнительно недавно, каких-то пять-семь лет назад, но за этот короткий промежуток времени уже успел стать модным не только в Харькове. В чем секрет этой популярности? В самом начале существования коллектива многим казалось, что своему ошеломляющему успеху он обязан легендарной группе 5nizza и лично ее фронтмену, а по совместительству премьеру «Театра 19» Сергею Бабкину.

Но сегодня ясно: перед нами настоящая актерская артель единомышленников. И в том, что этот театр воспринимается как дружная актерская команда — мудрость его создателя Игоря Ладенко. Имея четкое видение спектакля в целом, строгую концепцию и арсенал нередко весьма находчивых постановочных приемов, режиссер дает волю актерам. Никогда не пытается их «перекричать» или, не дай Бог, «переиграть». Так было в лучшем спектакле «Театра 19» — «Павел I» Дмитрия Мережковского. Так же бережно поставлен последний на сегодня спектакль театра — «Чмо» Владимира Жеребцова. Только теперь речь идет не об отдельных актерских удачах (хоть каждый из артистов имеет здесь «козырный» эпизод!), а о сплоченном актерском ансамбле.

Кроме огромного позитива, который дарит неукротимая актерская природа «Театра 19», она таит в себе и определенный риск — начать потакать любым желаниям публики и быть готовым на все ради ее искренних аплодисментов. Слава Богу, пока это чревато только хорошим настроением зрителей и сочными театральными гэгами. Будем надеяться, что чувство художественной меры никогда не покинет ни Игоря Ладенко, ни его замечательных актеров.

В Сумах актеры "Театра 19" покажут спектакль "Чмо". Произойдет это событие 23 февраля в 19.00 на сцене Сумского академического драматического театра им. Щепкина (пл. Театральная, 1)  

тел. для справок (095) 130-81-68 , (0542) 22-16-88
Стоимость билетов от 30 до 120 грн. 

Партер (см. иллюстрацию):
1-5 ряд - 100 грн
6-10 ряд - 120 грн
11-17 ряд - 80 грн
18-20 ряд 70 грн
Балкон:
1,2 ряд - 50 грн
3,4 ряд - 40 грн
5,6 ряд - 30 грн

Их можно приобрести в:
- кассе театра
- ЦУМе
- ун-ге КИЕВ

И, собственно, о самом спектакле:
ЧМО
спектакль в 2-х действиях

Пьеса Владимир ЖЕРЕБЦОВ
Режиссура Игорь ЛАДЕНКО
Сценография Екатерина КОЛЕСНИЧЕНКО и Игорь ЛАДЕНКО
Костюмы Екатерина КОЛЕСНИЧЕНКО

В ролях:

Хрустяшин (Хруст): Сергей САВЛУК
Новиков: Юрий НИКОЛАЕНКО
Бес: Олег ДИДЫК / Сергей БАБКИН
Алтынов: Сергей ЛИСТУНОВ
Анна: Наталья ИВАНСКАЯ
Катя: Анастасия ОНОКОЙ

Премьера состоялась 9 ноября 2006 года
Продолжительность спектакля 2 часа 35 минут.

Из словарей: ЧМО - части материального обеспечения (воен.).ЧМО - «человек малообразованный», «человек мешающий обществу», «человек морально отсталый», «человек морально опущенный», «чемпион московской области», «чемпион московской олимпиады», «чрезвычайно мобильный организм»,«человек материально обеспеченный», «чрезвычайно малогабаритный объект»(фольклорн.). ЧМО - человек морально опустившийся (аббревиатура, употреблявшаяся работникамиисправительных учреждений ).

Однажды в подсобном хозяйстве одного воинского подразделения, где сержант Хрустяшин по прозвищу Хруст выращивает свиней , появляется "пополнение": вчерашний студент из-под Питера Андрей Новиков, играющий на скрипке и верящий в Бога...
Это пронзительная и трогательная, одновременно смешная и грустная история о дружбе, совести и страхе, подлости и благородстве. Этот спектакль не об армии, он - о жизни. Свиньи людей - или люди свиней: кто кого?.. И еще наш спектакль пытается дать ответ на вопрос: так что же такое ЧМО?
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: