Завантаження ...

Льготной аренды для общественных организаций не будет.

Наконец-то сумские депутаты решили вопрос о правилах аренды общественными организациями, коммунальными аптеками и почтовыми отделениями. Это связано с прошлогодними изменениями в законах, в которых вообще исключается понятие «льготная аренда комимущества».

Наконец-то сумские депутаты решили вопрос о правилах аренды общественными организациями, коммунальными аптеками и почтовыми отделениями. Это связано с прошлогодними изменениями в законах, в которых вообще исключается понятие «льготная аренда комимущества». Для общественных организаций назначение обычной, коммерческой, ставки за аренду – это смерть. Им просто неоткуда взять эти деньги, хотя многие из них – инвалидские, ветеранские, правозащитные объеденения, крайне нужных горожанам.

Перестав терзать нервы общественникам было предложено убрать, как это требует закон, слово «льготное» и установить минимальные нормы. 

Которые, кстати, не обязательно будут касаться коммунальных аптек и почтовых отделений, некоторые из которых в недалеком прошлом активно сдавали в субаренду свои «льготные метры» коммерческим организациям за совершенно другие деньги.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com  
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: