Завантаження ...

Прав сумских потребителей защитили на 58 тысяч гривен.

Как рассказала начальник управления торговли Екатерина Боженко – за прошедший год специалисты отдела защиты прав потребителей составили на нарушителей правил торговли почти 600 протоколов. И, несмотря на то, что суммы штрафов за подобные нарушения достаточно небольшие, сумма взысканных штрафов составила 58 тысяч грн.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com  

Как рассказала начальник управления торговли Екатерина Боженко – за прошедший год специалисты отдела защиты прав потребителей составили на нарушителей правил торговли почти 600 протоколов. И, несмотря на то, что суммы штрафов за подобные нарушения достаточно небольшие, например, за нарушения правил торговли на рынках взымается аж 51 грн., сумма взысканных штрафов составила 58 тысяч грн.

И это не учитывая сотен случаев, когда после вмешательства специалистов отдела недобросовестные продавцы вынуждены были вернуть деньги или поменять некачественный товар.

Управление торговли просит покупателей не забывать о том, что у них есть и права, которые продавцы обязаны соблюдать. А в случае отказа – вы всегда можете обратиться за помощью в отдел защиты прав потребителей.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: