Завантаження ...

На Сумщине задержали кладбищенского вандала

Для того, чтобы найти виновника преступлений, сотрудники милиции усиленно патрулировали кладбище, особенно в ночное время. Также были приняты еще ряд мер по установлению лица, причастного к совершению краж

В Белопольский райотдел милиции поступили сообщения о том, что в селе Головачи неизвестный разворовывает могилы на металлолом. Это происшествие приобрело среди населения большой резонанс, ведь моральный ущерб был нанесен памяти многих покойных людей, уже не говоря о материальных убытках их живым родственникам. «Не знаем что и делать, среди односельчан никто, вроде, на такое не решился бы», - жители деревни предполагали, что это «дело рук чужаков». И, как оказалось впоследствии, не ошиблись.

Александр Волосовец, первый заместитель начальника Белопольского райотдела рассказал: «Для того, чтобы найти виновника преступлений, сотрудники милиции усиленно патрулировали кладбище, особенно в ночное время. Также были приняты еще ряд мер по установлению лица, причастного к совершению краж». Впоследствии задержали и "охотника" на металлические надгробные плиты. Им оказался 47-летний ранее судимый мужчина, который нигде не работал и жил за счет воровства. Причину своего поступка в кабинете следователя объяснил просто: «Нужны были деньги на выпивку».

Похищенное мужчина сдавал на металлолом, а на вырученные средства покупал алкоголь и еду.

В настоящее время в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 297 ККУ. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: