Завантаження ...

Парковки в Сумах снова платные, готовимся к повышению тарифов.

Директор коммунального предприятия «Сумыпарксервис» Владимир Зима на свой страх и риск возобновил деятельность предприятия. Собственно говоря, так поступили его коллеги по всей Украине.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Директор коммунального предприятия «Сумыпарксервис» Владимир Зима на свой страх и риск возобновил деятельность предприятия. Собственно говоря, так поступили его коллеги по всей Украине. Ни из профильного министерства, ни из Кабинета министров парковщики страны не получили разъяснения, как работать при экономической невозможности установить паркоматы.

 С 14 января работники парковок выдают водителям специальные парковочные талоны, которые размещаются на лобовом стекле и фискальные чеки. Пока сбор по прежнему 1 грн. в час., но ведется активная работа по экономическому обоснованию и оформлению нового тарифа. По словам директора «Сумыпарксервис», он должен составлять не менее 3 грн. в час. Также господин Зима заявил о том, что рекомендуемые паркоматы – штуки крайне дорогие и убыточные, их введение повысит сбор за парковку до 15 грн. и в реальных условиях никак не позволит обходиться без людей–парковщиков.

Если государство не задавит своими нововведениями коммунальное предприятие, то в ближайших планах – освоение новой парковочной площадки возле железнодорожного вокзала.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: