Завантаження ...

Бурить или не бурить? Вот в чем вопрос!

Столкнулись интересы и мнения двух начальников городских управлений: руководитель «Горводоканала» выступает за то, чтобы приступить к бурению новой водозаборной скважины на Пришибе, а начальник Управления капитального строительства против этого проекта

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Столкнулись интересы и мнения двух начальников городских управлений: руководитель «Горводоканала» выступает за то, чтобы приступить к бурению новой водозаборной скважины на Пришибе, а начальник Управления капитального строительства против этого проекта, утверждая, что из необходимых 3,7 млн. нет и половины , а останавливать процесс нельзя. 

Странно, специалист-водник говорит, что можно пробурить 140-240 м и, не доходя до водоносного слоя, приостановить работу (так уже неоднократно делали!). А на следующий год запланировать деньги на окончание работ, в крайнем случае обратиться за помощью в область и закончить.

Кого бы волновала эта дискуссия, если бы не одно но… Введение в строй нового Пришибского водозабора сможет наконец-то решить проблему с низким напором воды в районе довольно населенного Химика. 

В настоящее время руководство города поддерживает идею о немедленном начале работ, тем более, что подрядчики – харьковчане готовы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: