Завантаження ...

Очередной попытке застройки "Вишневого сада" помешали местные жители.

2 ноября жители домов по пр. Курскому, 41-43 отбили очередную попытку застройщиков начать в зеленой зоне строительные работы. Утром здесь появились неизвестные молодые люди, которые разгружали доски для забора.

2 ноября жители домов по пр. Курскому, 41-43 отбили очередную попытку застройщиков начать в зеленой зоне строительные работы.
Утром здесь появились неизвестные молодые люди, которые разгружали доски для забора. Им планировали загородить участок под возведение торгового центра. Незваные гости начали и бурить ямы под строительство.

Как сообщил представитель ООО "Схидмонтаж-83" Сергей ШОВКУН, застройщики якобы имеют все необходимые документы для таких действий. Впрочем, жители соседних домов были совсем другого мнения и стали оказывать сплоченное сопротивление рабочим.

Да и сами молодые люди, которые в начале дерзко устанавливали забор, сразу исчезли с появлением фото-и видеокамер журналистов.

Брошенные ими доски община решила не оставлять под открытым небом, чтобы не травмировалась местная детвора, которая с удовольствием каждый вечер играет в "Вишневом саде". Оперативно, совместными усилиями жителей доски погрузили на машину и вывезли за пределы зеленой зоны на свалку.

Представители правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, выясняют, законны ли были действия застройщиков, а сумчане готовятся твердо стоять на защите своих прав.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: