Завантаження ...

В Сумах работников сферы ЖКХ будут «кошмарить» общественные инспекторы

Сегодня на заседании горисполкома было принято положение «Об общественном инспекторе в сфере жилищно-коммунального хозяйства».



Сегодня на заседании горисполкома было принято положение «Об общественном инспекторе в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно решению, общественные инспекторы на безоплатной основе, без зачисления в штат Департамента инфраструктуры будут:
  • инспектировать объекты вместе с сотрудниками департамента,
  • информировать департамент об авариях на объектах ЖКХ,
  • спрашивать в установленном законодательством порядке информацию о наличии лицензий на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подлежащих лицензированию,
  • участвовать в обсуждении состояния и планов проектов развития,
  • осуществлять контроль за качеством и полнотой предоставления жилищно-коммунальных услуг и обеспечением сохранности жилищного фонда и коммунального имущества.

Общественными инспекторами могут стать граждане Украины, с высшим образованием и опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также желанием проводить разъяснительную и профилактическую работу на общественных началах по предупреждению нарушений требований законодательства, стандартов, нормативов, норм, порядков и правил в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Чтобы стать инспектором, нужно подать в Департамент инфраструктуры города заявление. К заявлению прилагается рекомендательное письмо учреждения или организации (общественной организации, ОСМД, жилищно-строительного кооператива) о назначении лица.

Общественные инспекторы назначаются сроком на два года. Каждому выдается соответствующее удостоверение.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: