Завантаження ...

В Сумской области боеприпасы времен ВОВ нашли прямо во дворе дома

В Ахтырском районе, при проведении ремонтных работ во дворе, хозяева обнаружили три предмета внешне похожих на взрывчатку. Осознавая всю опасность находки, люди позвонили в службу «101». Специалисты, прибывшие к месту происшествия, установили что это 100-мм артиллерийские снаряды.

Как констатируют пиротехники МЧС, с каждым годом обнаружение населением боеприпасов времен Великой Отечественной войны не уменьшается. Люди продолжают находить взрывоопасные предметы в лесах, на приусадебных участках, в водоемах и даже в общественных местах. 

 В Ахтырском районе, при проведении ремонтных работ во дворе, хозяева обнаружили три предмета внешне похожих на взрывчатку. Осознавая всю опасность находки, люди позвонили в службу «101». Специалисты, прибывшие к месту происшествия, установили что это 100-мм артиллерийские снаряды. Обследуя окружающую территорию они обнаружили еще двадцать одну единицу аналогичной взрывчатки, и шесть взрывателей РГМ. Весь опасный арсенал был вывезен в безопасное место и уничтожен.
 
 МЧС предостерегает - данные боеприпасы крайне опасны и могут взорваться в любой момент, поэтому к ним нельзя прикасаться, прилегающую территорию необходимо оградить и срочно проинформировать о находке местные органы власти или позвонить на линию экстренного вызова «101».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: