Завантаження ...

Сумские гаишники проверили троллейбусное депо

С начала 2011 года в городе Сумы при участии троллейбусов зафиксировано 14 ДТП в которых один человек погиб и четверо получили телесные повреждения. В целях профилактики аварийности, Госавтоинспекция решила посетить троллейбусное управление. На учете в троллейбусном управления находятся 69 троллейбусов и 20 новых автобусов.

С начала 2011 года в городе Сумы при участии троллейбусов зафиксировано 14 ДТП в которых один человек погиб и четверо получили телесные повреждения. В целях профилактики аварийности, Госавтоинспекция решила посетить троллейбусное управление. На учете в троллейбусном управления находятся 69 троллейбусов и 20 новых автобусов, которые ежедневно по областному центу перевозят сумчан и гостей города. Подавляющее большинство троллейбусов перевозят пассажиров более 10 лет. По словам инженера по безопасности движения - троллейбус, в котором обнаружена техническая неисправность, не может быть допущен к перевозке людей. КП «Электроавтотранс» имеет собственных тех. работников, которые проводят все работы по обеспечению удовлетворительного технического состояния троллейбусов.

С четырех часов утра сотрудники Госавтоинспекции совместно с механиками и руководством троллейбусного депо начали проверку технического состояния троллейбусов, которые через час должны были выехать на линию для перевозки людей. Внимание рейда было направлено прежде всего на выявление грубых нарушений: неисправностей рулевых и тормозных систем, износ протектора, крепления сидений. После проверки технического состояния троллейбусов, работники Госавтоинспекции провели с водителями беседу, которая была направлена прежде всего на привлечение внимания к обеспечению безопасности пассажиров и строгому соблюдению водителями правил дорожного движения при перевозке людей.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: