Завантаження ...

На Сумщине возбуждено уголовное дело в отношении депутата райсовета

В ходе противодействия преступлениям в кредитно-финансовой сфере сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачено противоправную деятельность депутата одного из районных советов, которая на протяжении мая-декабря 2010 года составила и подала в кредитный союз заведомо ложные документы в целях незаконного получения кредитных средств.

В ходе противодействия преступлениям в кредитно-финансовой сфере сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачено противоправную деятельность директора учебно-воспитательного заведения, депутата одного из районных советов, которая на протяжении мая-декабря 2010 года, имея доступ к информации о личных данных жителей населенного пункта, составила и подала в кредитный союз заведомо ложные документы в целях незаконного получения кредитных средств. Среди предоставленных злоумышленницей документов - справки о доходах, договоры о предоставлении кредита и другие документы, изготовленные якобы от имени почти 30 заемщиков. Вследствие таких действий должностное лицо незаконно завладело денежными средствами, а кредитному союзу был нанесен ущерб на сумму свыше 120 тыс. грн.

В отношении правонарушительницы прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190, ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 (мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшим, а также злоупотребление властью или служебным положением и служебную подделку, повлекших тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: