Завантаження ...

На Сумщине обнаружили очередную врезку в нефтепровод

Как уже сообщалось, работниками НГДУ «Ахтырка- нефтегаз» при выполнении плановых работ вблизи с. Хухра Ахтырского района обнаружен разлив нефти из подземного нефтепровода «Бугруватое - Рибальцы» длиной 30 и шириногю 15 метров.

Как уже сообщалось, работниками НГДУ «Ахтырканефтегаз» при выполнении плановых работ вблизи с. Хухра Ахтырского района обнаружен разлив нефти из подземного нефтепровода «Бугруватое - Рибальцы» длиной 30 и шириногю 15 метров. Кроме того, на данном участке обнаружено врезку с отводом в лес длиной 150 метров. Его случайно задел бульдозер при замене трубопровода, в результате чего и произошел прорыв. 

Следственно-оперативная группа, которая выезжала на место происшествия, обнаружила возле лесной дороги металлическое оборудование (переходники, краны и т.д.), применявшееся для несанкционированной врезки в нефтепровод. А это свидетельствует о том, что неустановленное пока лицо (или лица) намеревалась совершить кражу «черного золота». 

Ахтырской межрайонной прокуратурой по факту совершения покушения на хищение нефтепродуктов из уже упомянутого трубопровода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 15, ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Дело для организации досудебного следствия направлено в следственный отдел Ахтырского ГО УМВД в области.

По информации исполняющего обязанности
Ахтырского межрайонного прокурора
Сергея БОНДАРЕНКО.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: