Сумчанки заняли третье место в группе Чемпионта Европы по хоккею на траве.

В польском городе Познань, на чемпионате Европы в дивизионе „Трофи”, в последнем матче группового турнира в группе „А” украинки не проиграли француженкам. Однако и не победили. А для продолжения борьбы за награды и повышения в классе подопечным Светланы МАКАЕВОЙ нужная была только победа.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

В польском городе Познань, на чемпионате Европы в дивизионе „Трофи”, в последнем матче группового турнира в группе „А” украинки не проиграли француженкам.

Однако и не победили. А для продолжения борьбы за награды и повышения в классе подопечным Светланы МАКАЕВОЙ нужная была только победа.

На перерыв команды пошли обменявшись меткими ударами. Еще по разу соперницы начинали с центра поля после перерыва.

В итоге ничья 2:2, которая в плей-офф выводит француженок. Вторую путевку в полуфинал завоевали россиянки которые со счетом 3:1 обыграли швейцарок. Украина, заняв третье в место в группе, будет вести борьбу за сохранение „прописки” в дивизионе „Трофи”.