Завантаження ...

В Сумах готовятся к празднованию юбилея украинской независимости

Заместитель городского головы Сергей ПАНЧЕНКО провел заседание оргкомитета по случаю празднования в городе 20-й годовщины независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины. Члены оргкомитета рассмотрели предложения по проведению мероприятий по случаю юбилейного дня рождения нашего государства.

Заместитель городского головы Сергей ПАНЧЕНКО провел заседание оргкомитета по случаю празднования в городе 20-й годовщины независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.

Члены оргкомитета рассмотрели предложения по проведению мероприятий по случаю юбилейного дня рождения нашего государства.

Официальные мероприятия начнутся накануне с торжественного собрания и праздничного концерта во Дворце культуры ОАО "СНПО им. Фрунзе".

23 августа, в День Государственного Флага Украины возле фонтана "Садко" состоится торжественное поднятие самого большого Государственного Флага в нашем городе и традиционное вручение паспортов юным сумчанам, которым исполняется 16 лет.

Торжественный митинг "Поклон тебе, мама, Украина!" и возложение цветов к памятнику Великому Кобзарю 24 августа утром состоятся в сквере им. Тараса Шевченко. На улице Соборной в рамках "Дня общественных организаций" можно будет узнать о работе и достижениях активистов общественного движения и полюбоваться экспозициями выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Цветущая Сумщина".

А если у Вас есть вышивка и желание продемонстрировать ее обществу - милости просим принять участие в Параде вышиванок.

В течение дня в сквере Шевченко выступят художественные и детские коллективы, в Альтанке будут очаровывать сумчан своим мастерством сумские духовые оркестры.

Вечером на Соборной молодежь приглашает всех молодых душой присоединиться к развлекательно-познавательной программе "Украина - это я".

Сумчан также ожидают спортивные соревнования, ряд тематических мероприятий в учреждениях культуры, общественные акции и многое другое.

Окончательный план празднований будет утвержден на следующей неделе.

Присутствующие также обсудили организационные мероприятия, проведение работ по благоустройству и праздничному оформлению города, обеспечению правопорядка и др.

Сергей Панченко напомнил, что уже через несколько недель Сумы будут отмечать День города, поэтому в городском совете ожидают предложения общественности относительно того, как поздравить родной город с Днем рождения. Обращаться можно в отдел культуры и туризма по телефону 770-117.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: