Завантаження ...

Избиение мэра Тростянца – история с продолжением.

Напомню, как развивались события - 3 октября 2006 года, вечером, недалеко от собственного дома, мэр города Тростянец подвергся нападению. Два хлопца с бейсбольными битами накинулись на Юрия Бову и нанесли ему несколько ударов по голове. Крепким оказались и сам чиновник, и его голова...

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Напомню, как развивались события - 3 октября 2006 года, вечером, недалеко от собственного дома, мэр города Тростянец подвергся нападению. Два хлопца с бейсбольными битами накинулись на Юрия Бову и нанесли ему несколько ударов по голове. Крепким оказались и сам чиновник, и его голова, после оказанного сопротивления нападавшие ретировались. Местные и областные опера очень быстро вычислили и задержали «киллеров» и заказчика.
 
Последним оказался бизнесмен, которому очень не понравилась компания по легализации теневой занятости, которую активно поддерживал городской голова. К примеру, на оптовой базе предпринимателя из полутора десятков работающих, официально оформлена была только бухгалтер.

Как выяснилось в ходе следствия, нападавшие даже успели получить вознаграждение в сумме 4000 грн., обещали больше, но «плохо сделали дело…».

Продолжение истории таково – следствие идет до сих пор, исполнители и заказчик уже 2,5 года как на свободе, отпущенные под подписку о невыезде. А после всех проволочек и непонятных повторных экспертиз сам потерпевший вполне обоснованно опасается, что это событие может трактоваться как «мелкое хулиганство, с нанесением легких телесных повреждений». А это максимум пару лет условно.

Об этом руководитель города рассказал сегодня на пресс-конференции и закончил весьма пессимистичным выводом: "Я маю багато сумнівів щодо справедливого рішення суду”.

И это мэр немаленького города! На что же надеяться простому украинцу?!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: