Завантаження ...

Строители дорог на Сумщине скрыли от государства 2,6 миллиона гривен налогов

По данным бухгалтерского и налогового учета чиновники проводили приобретение фиктивных услуг по выполнению строительных работ и эксплуатационного содержания автомобильных дорог области от одного из предприятий г. Ромны, которые фактически им не выполнялись.

Для сокрытия доходов от налогообложения должностные лица акционерного общества применили на предприятии схемы минимизации налогов при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. По данным бухгалтерского и налогового учета чиновники проводили приобретение фиктивных услуг по выполнению строительных работ и эксплуатационного содержания автомобильных дорог области от одного из предприятий г. Ромны, которые фактически им не выполнялись.

Зато в официальные документы с целью сокрытия противоправной деятельности вносились заведомо ложные данные относительно объема и стоимости проведенных работ. Поддельные первичные бухгалтерские документы (соглашения, налоговые накладные, акты выполненных работ) использовались ответственными лицами при составлении налогового и бухгалтерских отчетов.

Таким образом, должностные лица строительной компании уклонились от уплаты налогов в бюджет на общую сумму 2,6 млн. грн.: НДС 266 тыс.грн., налога на прибыль - 2,3 млн. грн.

Следственным отделом налоговой милиции по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины) возбуждено уголовное дело.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: