Завантаження ...

"Клиника, дружественная молодежи" прошла аккредитацию

На днях отделение "Клиника, дружественная к молодежи" Сумской городской детской клинической больницы прошла аккредитацию на соответствие статуса. Оценка производилась экспертом Министерства здравоохранения Украины Романенко Л.В. и двумя региональными экспертами: в. о. главного педиатра области Гапиенко А.И. и главным врачом Шосткинского городской детской больницы Гончар Т.А.

На днях отделение "Клиника, дружественная к молодежи" Сумской городской детской клинической больницы прошла аккредитацию на соответствие статуса.

Оценка производилась экспертом Министерства здравоохранения Украины Романенко Л.В. и двумя региональными экспертами: в. о. главного педиатра области Гапиенко А.И. и главным врачом Шосткинского городской детской больницы Гончар Т.А.

Эксперты детально проверили работу "Клиники", опросили посетителей, работников и волонтеров. Комиссия отметила, что "Клиника" меньше, чем за год своей деятельности выполнила значительный объем работы по оказанию медицинской и психологической помощи подросткам и молодежи, установлены тесные контакты с учебными и лечебными учреждениями, различными структурными подразделениями городского совета и облгосадминистрации, общественными организациями. Работники "Клиники" провели много просветительских мероприятий, подготовили волонтеров. Кроме медицинских работников и психологов, здесь работают привлеченные специалисты - социальный работник, юрист, нарколог.

В итоге "Клиника, дружественная к молодежи" получила 93% положительных результатов (при нормативе 85%) по десятку стандартов оказания медицинской помощи подросткам и молодежи, которые базируются на характеристиках услуг, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения. Тем самым, эксперты подтвердили, что сумское отделение отвечает требованиям для присвоения статуса "Клиника, дружественная к молодежи". С чем мы и поздравляем специалистов "Клиники" и, конечно же, сумскую молодежь.

Напомним, что отделение "Клиники, дружественной к молодежи" Сумской городской детской больницы было торжественно открыто 3 сентября 2010 года в честь 355-летия города Сумы в специально оборудованном помещении по ул. Демьяна Коротченко, 3.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: