«Наши люди» в украинском футболе

Новый сезон украинской премьер-лиги стартовал матчем «Ворскла» – «Александрия». Дебютант элитного футбольного дивизиона благодаря голу Давида ТАРГАМАДЗЕ праздновал гостевую победу. С 66-и минуты за «горожан» играл на поле воспитанник ахтырского футбола Олег ЕРМАК.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

В матче «Таврия» – «Заря» Антон ШИНДЕР на 72-й минуте матча отметился дважды – забитым голом и вторым «горчичником». Этот гол оказался последним в матче – крымчане (которые пропустили первыми) в итоге праздновали победу со счетом 3:1.

Киевское «Динамо» дома миром разошлось с харьковским «Металлистом». Гости открыли счет уже на 3-й минуте. На 17-тий после удара Олега ГУСЕВА Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ на удержал мяч и Андрей ШЕВЧЕНКО проконтролировал, что бы тот точно попал в ворота. Олег еще дважды опасно пробивал по воротам харьковчан, но ДИШЛЕНКОВИЧ больше не ошибался.

Александр БАНДУРА первые 90 минут нового сезона отыграл «на нуль». Благодаря голу ПИЗЗЕЛИ донецкие «металлурги» в Одессе минимально обыграли «Черноморец».