Завантаження ...

В Сумах прошел тренинг по правам человека для представителей нацменьшинств

В начале июля, в помещении Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, завершился многодневный тренинг по правам человека для представителей нацменьшинств. Данный тренинг является частью проекта "Молодежные краски Сум".

В начале июля, в помещении Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, завершился многодневный тренинг по правам человека для представителей нацменьшинств.

Данный тренинг является частью проекта "Молодежные краски Сум" , который реализуется Сумским городским общественно-молодежным объединением "Социальная организация студентов" при поддержке Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека".

Партнером проекта на местном уровне выступил Сумской областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Целью проекта является формирование толерантного отношения к представителям национальных меньшинств, проживающих в нашем городе и обучающихся в высших учебных заведениях.

Участие в тренинге приняли 18 человек, среди которых представители национальных меньшинств, украинцы и студенты-журналисты. Активными участниками мероприятия стали представители Сумской городской общественной организации "Дружба" и Сумской городской молодежной общественной организации азербайджанской культуры "Ильхам".

Следующим этапом реализации проекта станет проведение "Живой библиотеки", где в качестве книг будут выступать носители этнических культур, проживающих в Сумах, а читателями - все желающие ознакомиться с красками культур, наполняющих наш волшебный город.

"Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех, кто присоединился к нам и помог в реализации нашей инициативы, а именно Всеукраинскую образовательную программу "Понимаем права человека", Сумской областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Без их участия данная инициатива была бы невозможна. Также особая благодарность участникам тренинга за их заинтересованность и настойчивость в работе. Мы вместе не только говорили о правах человека и как их можно защищать, но и познакомились с культурой друг друга ", - отметила руководитель проекта и директор СМГМО "Социальная организация студентов" Юлия ТАРАСЕНКО.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: