Завантаження ...

В Сумской области парень забил до смерти отчима свой бывшей девушки

О трагическом событии, которое произошло в с. Воскресенка Бурынского района, правоохранители узнали от 16-летней Екатерины. Она вечером позвонила в дежурную часть милиции и сообщила, что в доме, в котором она живет вместе с матерью, ее бывший парень до смерти забил отчима.

О трагическом событии, которое произошло в с. Воскресенка Бурынского района правоохранители узнали от 16-летней Екатерины. Она вечером позвонила в дежурную часть милиции и сообщила, что в доме, в котором она живет вместе с матерью, ее бывший парень до смерти забил отчима. «Приезжайте скорее, - просила напуганная девушка, - чтобы он не натворил еще чего-нибудь» ...

Милиционеры по указанному адресу, нашли тело 33-летнего мужчину, который лежал на полу весь в крови. А сам главный подозреваемый ... спал рядом с трупом.

Девушка рассказала, что вечером, после празднования Ивана Купала, к ним пришел ее бывший парень. Но разговора не получилось. Тогда Артем, а именно так звали незваного гостя, будучи уже изрядно пьяным, стал приставать к ее отчиму. Все начиналось со словесной перепалки. «Он всячески пытался спровоцировать Александра хотя бы на какие-то эмоции. Говорил ему, что он слабак, что за всю жизнь так ничему и не научился. Потом набросился на него и стал бить», - вспоминала девушка.

Смерть отчима, как установили медики, наступила из-за многочисленных травм головы, грудной клетки и живота. «Увиденное поражало своей жестокостью, - отметил первый заместитель начальника УМВД Михаил Палькин. - Медики констатировали ушиб сердца, разрыв легких, двусторонний гемоторакс, закрытую тупую травму живота, разрыв печени, брыжейки, ободочной кишки, кровоизлияние в брыжейку, сальник, вне брюшины, в мягкие ткани грудной клетки, живота и поясницы».

Артем остановился только после того, как мужчина потерял сознание. Напуганная Екатерина не могла даже сразу позвонить в милицию. Когда же ей удалось незаметно покинуть дом, скрылась в сеновале во дворе. Тогда уже по мобильному и позвонила на «102». Девушка покинула свой тайник только тогда, когда в дверь постучали милиционеры. 

Сегодня парень находится под арестом и сожалеет о содеянном, но объяснить четко свои действия не может. В уголовном кодексе Украины действия Артема квалифицируются как «Умышленное убийство». Наказанием для него может стать до пятнадцати лет лишения свободы. 

Марина Клевая
ОСО УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: