Завантаження ...

Сумских водителей пугают шокирующим видео.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Сумской области оборудовала два патрульных автомобиля компьютерами, с помощью которых инспекторы будут проводить разъяснительную работу среди водителей-нарушителей и наглядно демонстрировать последствия нарушений правил.

Как свидетельствует статистика - с начала года на территории Сумской области произошло 960 ДТП, в которых 29 человек погибли и 260 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Именно с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Сумской области оборудовала два патрульных автомобиля компьютерами, с помощью которых инспекторы будут проводить разъяснительную работу среди водителей-нарушителей и наглядно демонстрировать последствия нарушений правил.
 
Сегодня, 8 июля, патрульный автомобиль нес службу на улице Героев Сталинграда. Первый нарушитель правил: водитель не предоставил преимущество в движении человеку, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Водителя приглашают в патрульный автомобиль, проводят беседу, затем демонстрируют видеоролик, в котором человек погибает под колесами авто.

Все видеоролики, которые демонстрировались водителям-нарушителям, сняты в текущем году непосредственно с мест ДТП. Незначительная невнимательность, разговор по телефону или игнорирование правил дорожного движения приводило к тяжелым последствиям и гибели людей. От просмотренного каждый водитель был потрясен и обещал никогда не нарушать правил. В настоящее время по Сумской области несет службу два автомобиля, в которых нарушителям демонстрируют шокирующее видео.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: