Завантаження ...

Федерация автоспорта Сумщины и ГАИ навестили детей-сирот (+ фото)

Федерация автоспорта продемонстрировала детям автомобили, участвующие в раллийных соревнованиях по всей Украине. Ребята с огромным увлечением изучали мощные машины, водители болидов рассказали о победах машин на соревнованиях. Радости детей не было предела.

Летняя пора для всей малышни является периодом отдыха от школьных занятий и домашних заданий, у детей появляется больше свободного времени, что бы играть на улице. Именно в летнее время наблюдается рост детского травматизма на дорогах, поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили заглянуть в детский лагерь «Ровесник», где отдыхают 124 ребенка-сироты в возрасте от 6 до 18 лет, со всей Сумской области. 

Сначала работники ГАИ совместно с Федерацией автоспорта Сумщины в игровой форме провели викторину, в которой дети за правильные ответы получали подарки, потом конкурс рисунков - дети с увлечением рисовали разные ситуации на дороге. Самым активным конкурсом была велоэстафета, в которой детям нужно было продемонстрировать навыки вождения велосипеда и верно ответить на вопросы анкеты. Команда-победитель получила в подарок спортивный инвентарь, книги, раскраски. В целом, ни один ребенок не остался без подарка.
 
Напоследок Федерация автоспорта продемонстрировала детям автомобили, участвующие в раллийных соревнованиях по всей Украине. Ребята с огромным увлечением изучали мощные машины, водители болидов рассказали о победах машин на соревнованиях. Радости детей не было предела.
 
В рамках проведения детских профилактических мероприятий «Лето-2011» работники Госавтоинспекции будут посещать все детские оздоровительные лагеря на территории Сумской области, чтобы дети за летние каникулы не забыли правила поведения на дороге.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: