Завантаження ...

На финале кубка Украины присутствовало почти 28 тысяч болельщиков

На финальном матче Кубка Украины между «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) присутствовали почти 28 тысяч болельщиков, 11 тысяч из которых приехали из других регионов Украины.

Для того чтобы обеспечить надлежащий общественный порядок, милиция Сумщины работала в усиленном режиме несения службы. Около двух тысяч сотрудников милиции и работников ОВД из других регионов Украины были привлечены к обеспечению безопасности граждан непосредственно в день проведения футбольного матча.

На финальном матче Кубка Украины между «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) присутствовали почти 28 тысяч болельщиков, 11 тысяч из которых приехали из других регионов Украины. Проводился досмотр автотранспорта, личных вещей болельщиков. Изымались фаера, стеклянные бутылки и другие запрещенные предметы.
 
 Фанатов сопровождали к городскому парку им. Кожедуба, где они находились до начала футбольного матча в специально отведенных фан-зонах.

Грубых нарушений общественного порядка во время футбольного матча зафиксировано не было. В поле зрения правоохранительных органов попало 36 болельщиков, 30 из которых, после профилактических бесед с сотрудниками милиции были отпущены, а вот в отношении шести пришлось составить административные протоколы за нарушение общественного порядка и распитие спиртных напитков. После проведения спортивного мероприятия милиционеры контролировали процесс отъезда болельщиков. 

«Считаю, что работники милиции с поставленными задачами справились, не считая большую физическую и моральную нагрузку, - указал начальник УМВД области Петр Дяченко, - За что им большая благодарность». По его словам, в день проведения матча милиция не только охраняла общественный порядок в Сумах, но и работала на опережение и раскрытие преступлений. По милицейской статистике из 20 зарегистрированных преступлений и происшествий раскрыто 9. Среди зарегистрированных: 3 грабежа, 8 краж, 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. 

ССО УМВД Сумской области.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: