Завантаження ...

Мэр объявил «войну» «Сумыоблэнерго».

Неоднократно эта чудесная организация заявляла чуть ли не прямым текстом «Нас не интересуют ваши проблемы – давайте деньги». И терпение Геннадия Минаева с шумным треском лопнуло. После того, как электрические монополисты отказались принимать внешние электросети военного городка.

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Неоднократно эта чудесная организация заявляла чуть ли не прямым текстом «Нас не интересуют ваши проблемы – давайте деньги». И терпение Геннадия Минаева с шумным треском лопнуло. После того, как электрические монополисты отказались принимать внешние электросети военного городка, сказав, что они им нужны только в приличном состоянии (это обошлось городу в полмиллиона), протянув сроки с исполнением заказанного у них же проекта реконструкции, а потом и вообще обрубив свет не одной сотне сумчан. И это если не вспоминать наглое отключение общежитий по всему городу.

Интересно получается, вы нам отремонтируйте сети, мы их за бесплатно заберем в пользование и будем себе дальше качать туда энергию, а оттуда деньги. Классно – ничего не вкладывая, получаем прибыль. Мэр категорически уверен, что этого не случилось бы при прошлом руководителе «Сумыоблэнерго» Геннадии Зайкове : «Он был жесткий, требовательный, но всегда помогал городу».

И вот какой «ответ Чемберлену » придумали в мэрии. Под разными объектами электроснабжающего предприятия находится 52 (!) га совсем не дешевой городской земли, а платят они за нее всего 295 тысяч в год, потому что льготы у них, низкие коэффициенты расчета … были.

По самым скромным подсчетам, после приведения договоров по аренде земли в состояние «как для обычного предприятия» областной центр может получать в год 7,5 миллионов.

«За эти деньги я запросто приведу внешние сети в порядок».

Классный ход, если у мэра получится , я просто боюсь представить силу морально-этического пенделя, который получит от руководства супернезависимый главный областной «электрик».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: