Завантаження ...

На Сумщине сын забил мать до смерти.

Как рассказал председатель сельсовета, когда они вместе с районным врачом зашли в дом Лидии Федоровны, с которой жил ее сын и его сожительница, на бездыханном теле женщины невооруженным глазом было видно, что ее жестоко били.

В Ахтырском районе 57-летний сын забил до смерти родную мать. В милиции мужчина объяснил, что убивать ее не собирался, он лишь требовал отдать ему его 300 гривен на алкоголь.

Как выяснили работники милиции в ходе следствия, несколько дней назад мужчина приходил в местный сельский совет и просил выдать ему свидетельство о смерти родной матери. Таким образом он сообщил, что мать умерла.

Как рассказал председатель сельсовета, когда они вместе с районным врачом зашли в дом Лидии Федоровны, с которой жил ее сын и его сожительница, на бездыханном теле женщины невооруженным глазом было видно, что ее жестоко били: «Ее лицо и руки были покрыты синяками. А сын все утверждал, что она упала. Это вызвало подозрение и мы сразу обратились в правоохранительные органы».

Нужный документ мужчина так и не получил, а был направлен в райотдел милиции давать показания. На момент задержания подозреваемый вместе со своей сожительницей находились в нетрезвом состоянии, поэтому правоохранителям понадобилось несколько часов ждать пока они протрезвеют. Сына умершей уже имел судимость за нанесение телесных повреждений. Мужчина сначала отказывался рассказывать, но поняв, что деваться некуда, рассказал, что он не собирался убивать родную мать, лишь немного побил: «Она не отдавала мне моих денег, постоянно ссорилась и говорила, что я алкоголик ...».

Его 51-летняя сожительница подтвердила слова мужа. Рассказывала правоохранителям, что всячески пыталась защищать бедную женщину и что ей самой сильно досталось.

Но самым интересным оказалось то, что когда старушка была еще жива, хотя уже не разговаривала, сын вызвал местную медицинскую сестру, которая, осмотрев старушку, не вызвала сразу милицию, а наоборот, поверив словам ее сына-пьяницы, что бабушка упала, дала ей некий укол и спокойно ушла. Возможно, если бы была оказана своевременная квалификационная медицинская помощь, женщина осталась бы живой.

Сегодня задержанный свою вину признает полностью. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», согласно которой ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Марина Клевая
ОСО УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: