Завантаження ...

На Сумщине цыганки "сняли порчу" за 4 тысячи гривен

В дежурную часть милиции позвонила 73-летняя старушка, которая рассказала, что она и не заметила как осталась без более чем четырех тысяч гривен, которые отдала цыганке. «Я и в милицию обратилась, потому что сын заставил, стыдно ... Всегда считала, что никто меня не обманет, а тут такое...».

В Шосткинском районе добычей двух цыганок стали более четырех тысяч гривен 73-летней женщины, которая пытаясь снять с сына «порчу», отдала все свои сбережения.

 В дежурную часть милиции позвонила 73-летняя старушка, которая рассказала, что она и не заметила как осталась без более чем четырех тысяч гривен, которые отдала цыганке. «Я и в милицию обратилась, потому что сын заставил, стыдно ... Всегда считала, что никто меня не обманет, а тут такое...». Правоохранителям Мария Викторовна также рассказала, что в тот день на улице к ней подошли две цыганки и завели разговор о покупке старых черно-белых телевизоров. Пенсионерка вспомнила, что у самой под столом стоит такой телевизор: «Почему бы копейку лишнюю не заработать», - подумала она. 

Зайдя к старушке в дом, гости сразу направились смотреть «товар», а потом заговорили о цене. Но пока определяли цену телевизора, одна из женщин вспомнила, что обладает даром ясновидящей и предложила погадать, на что бабушка согласилась. То что рассказала ей «ворожея», испугало Марию Виктиоривну: «Женщина сказала, что на моего единственного сына навели порчу, как же я могла не попытаться помочь родной кровинке».

А потом уже по хорошо известной схеме начали действовать гости. Для снятия порчи цыганка предложила провести обряд, чтоб узнать кто виноват в преступлении. Для этого нужны были кружка с водой, икона и деньги.

Не задумываясь, хозяйка принесла деньги из тайника, а все остальное было рядом. Начался обряд, во время которого «ворожея» шептала над кружкой с водой, погружала краешки денег в воду и т.д. Наконец обряд закончился, а деньги вернули хозяйке с условием, что их надо срочно закопать в землю. Старушка согласилась и проводила гостей. Но когда шла закапывать собственные деньги, женщина решила пересчитать сбережения. И недосчиталась более четырех тысяч гривен ...

Правоохранители нашли «гадалку» через 2 дня в одном из соседних сел. Вину свою признал сразу. А вот о своей подруге, с которой была у старушки, ничего не рассказала, ссылаясь на то, что познакомились с ней  за несколько часов в Воронеже.

На сегоднящний день по факту преступления милиционерами возбуждено уголовное дело по ст. 190, ч.1 УК Украины «Мошенничество». Ведется розыск второй женщины причастной к совершению этого преступления.

 Татьяна Меняйло 
ССО Шосткинского ГО
УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: