Завантаження ...

Первый шаг к переименованию города Сумы …в село

Традиционно встречали сумских городских депутатов, стремящихся на очередную сессию 27 апреля, их избиратели. На этот раз их встречали троллейбусники и примкнувшие к ним пенсионеры. Плакаты у митингующих были, как говориться, «в тему».

Дмитрий Видович, специально для MistoSumy.com

Традиционно встречали сумских городских депутатов, стремящихся на очередную сессию 27 апреля, их избиратели. На этот раз их встречали троллейбусники и примкнувшие к ним пенсионеры.

Плакаты у митингующих были, как говориться, «в тему»: «Сумы без троллейбусов — первый шаг к провинциальному селу» , «Требуем принятия новой транспортной схемы» и т.д. Примкнувшие пенсионеры несколько разнообразили народные требования : «Лифт включи!». Мероприятие было совершенно мирным без пафосных речей и плохо сыгранного надрыва. Просто троллейбусники интеллигентно напомнили депутатам , что «по зарплате мы еще живем в феврале».

Несколько человек из митингующих отправились в зал заседания (один из вопросов на сессии — новые троллейбусы), остальные продолжали активно общаться с непрерывно подходящими прохожими.

Хотя основная надежда у них может быть только на то, что правительство решит предоставить  пенсионерам возможность реализовать свое право на льготный проезд в виде ежемесячной доплаты. Дотации  троллейбусникам и тогда понадобятся, но не такие объемные.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: