Завантаження ...

На Сумщине мужчина убил любовницу и изнасиловал ее 17-летнюю дочь.

В дежурную часть Роменского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из домов дочь обнаружила труп собственной матери, 39-летней Екатерины. Правоохранителям 17-летняя Оксана сообщила, что кроме убийства ее матери, их общий знакомый Дмитрий еще ее и изнасиловал.

В дежурную часть Роменского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из домов дочь обнаружила труп собственной матери, 39-летней Екатерины. Правоохранителям 17-летняя Оксана сообщила, что кроме убийства ее матери, их общий знакомый Дмитрий еще ее и изнасиловал.

Екатерина и не догадывалась, что тот день обернется трагедией в семье. Возможно, если бы женщина была более рассудительной, то вряд ли бы пригласила поздно вечером попить пива 26-летнего односельчанина, который едва держался на ногах. Тем более женщина воспитывала 17-летнюю дочь и месячную внучку. Но ничего страшного в позднем посещении молодого человека не видела, ведь Дмитрия она хорошо знала.

Мужчина с удовольствием согласился на предложение женщины. Дома хозяйка достала пиво и бокалы, вместе они сели выпить и поговорить. Домой мужчина не собирался, а наоборот предложил Екатерине продолжить их беседу в спальне. Его совершенно не смутило присутствие дочери Оксаны и ее малолетнего ребенка. Да и женщина была не против.

Видимо на мужчину подействовал алкоголь, потому завершить вечер так как хотелось обоим не удалось. Когда они вышли в коридор покурить, женщина начала оскорблять мужчину: "Ты еще молодой, а уже импотент". Именно эти слова были последними в ее жизни. Дмитрий набросился на женщину и начал душить.

Слова погибшей настолько его задели, что на убийстве мужчина решил не останавливаться, ведь считал, что он должен доказать свою «дееспособность». Дмитрий вернулся в дом и стал приставать к Оксане, которая хоть и слышала какие-то разговоры, но даже и не догадывалась, что несколько минут назад хорошо знакомый односельчанин оставил ее сиротой.

Дмитрий зайдя в комнату начал бить Оксану по голове и заставлял ее исполнять прихоти сексуального характера. Девушка сопротивлялась, но противостоять силе Дмитрия не смогла. Мужчина, угрожая, начал над ней издеваться, а закончив «свое дело» пошел домой отдыхать.

Вся в слезах, девушка начала искать мать. А выбежав в коридор нашла ее уже бездыханное тело и сразу позвонила в милицию.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Судмедэксперты установили, что женщина умерла от механической асфиксии, а на теле ее дочери обнаружили следы насилия. Обнаруженные факты подтверждали слова Оксаны. 

Обидчика, который совершив два тяжких преступления и преспокойно лег спать, правоохранители задержали дома. И уже через час Дмитрий сидел в кабинете следователя и давал показания. Задержанный полностью признал свою вину.

Сейчас парень находится под стражей. Против него возбудили три уголовных дела: умышленное убийство, изнасилование несовершеннолетней и насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом. Теперь Дмитрию грозит пятнадцатилетнее заключение. 

Марина Клевая
ОСО УМВД Украины в Сумской области
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: