Завантаження ...

На Сумщине стартует шестая Всеукраинская акция «Сердце к сердцу»

Представители фонда сообщили, что во время VI акции «Сердце к сердцу» будет проведен ряд мероприятий, в рамках которых будет происходить общественный сбор средств волонтерами города и области: фут-квест; футбольный турнир между командами СМИ, рекламных агентств

Глава штаба Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» в Сумской области в 2010 году Юлия Мурашковская сообщила, что в прошлом году собрано 90230 гривен, на которые закуплено медицинское оборудование для Сумской областной детской клинической больницы - две лампы фототерапии «Natus NeoBLUE mini LED Phototherapy».

«Сейчас неонатологи передают эстафету акции эндокринологам», - подчеркнула глава штаба Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» в Сумской области в 2011 году Светлана Деревянко. На 1-15 мая планируется проведение акции и сбор средств на оборудование для обследования детей, больных сахарным диабетом.

По данным управления здравоохранения облгосадминистрации, на Сумщине по состоянию на 01.03.2011 проживает 166 детей, больных сахарным диабетом. Они нуждаются в ежедневной инсулинотерапии. В этом году запланировано закупить индивидуальные инфузионные помпы для подкожного введения инсулина. Ориентировочная стоимость одного 15 тысяч гривен.

Представители фонда сообщили, что во время VI акции «Сердце к сердцу» будет проведен ряд мероприятий, в рамках которых будет происходить общественный сбор средств волонтерами города и области: фут-квест; футбольный турнир между командами СМИ, рекламных агентств, представителей молодежных общественных организаций и женской хоккейной командой «Сумчанка»; детский праздник «Бульвар аттракционов», парад невест; рок-концерт; флеш-моб «Живое сердце»; стрит-весна , огненное шоу; большая ярмарка на площади Независимости; финальный концерт с участием студенческих, ученических коллективов города и звезд украинского шоу-бизнеса.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: