Завантаження ...

Кто ректору дороже?! (народная новость)

В газетах уже неоднократно появлялись статьи с описанием условий и порядков, которые царят на территории СНАУ, но как только отменяются одни указы, тут же вводятся новые ограничения.

Новость прислана Загорулько Т.В.

В последние время Руководство СНАУ принимает все меры, чтобы жизнь студентов, а также семей, которые проживают в общежитии, стала ещё тяжелее. В газетах уже неоднократно появлялись статьи с описанием условий и порядков, которые царят на территории СНАУ, но как только отменяются одни указы, тут же вводятся новые ограничения. Создается такое впечатление, что законы Украины не действуют на территории Аграрного университета, как говорится «Что хочу, то и ворочу».

 Студенты СНАУ вынуждены готовить и мыться по графику, жить в холодных комнатах. Но живут так не все студенты. В этом году в СНАУ поступили иностранные студенты, для них на секциях сделали ремонт, установили душевые кабины, а кроме того коменданты прошлись по комнатам и забрали у студентов лучшую мебель. Когда студенты выразили несогласие по поводу такого отношения, Яковчук М. А., проректор с административно- хозяйственной деятельности, ответил просто «Они лицо нашего университета». Если иностранные студенты лицо СНАУ, тогда получается что 33 года ВУЗ был безликим? И кто тогда наши студенты? Почему условия проживания разные? Получается чернокожие «голубых кровей», а наши «хохлы» и так обойдутся. Для чернокожих не выключают плиты, душевые работают круглосуточно, а «хохлы» - в очередь и не рыпаться.

Но проблемы студентов не идут ни в какое сравнение с проблемами сотрудников СНАУ, которые «временно», к слову для некоторых «временно» длится десятилетиями, проживают в университете. Семейные сотрудники не могут, как студенты уехать домой, они живут так круглый год. Летом вместо одного санитарного месяца без горячей воды живут целых три. Не могут помыться в душе когда хочется, с воскресенья по четверг в душе полно студентов, а как студенты могут уважать преподавателя или сотрудника, если они моются рядом в душе. Вся надежда на пятницы и субботы, когда студенты уезжают домой, но в это время душ закрыт, якобы на санитарные дни. Жилья ждать не приходится, все начальники живут в своих квартирах, а у некоторых и не одна, где вы видели что бы ректор или декан жили в общежитии, там живут простые сотрудники которые годами стоят в очереди, которая никуда не двигается. На территории уже есть 5 домов, в том числе 3 новостройки. Отсюда и вопрос - кто Ректору дороже?!


"Редакция портала может не разделать мнение автора. Автором народной новости может стать любой посетитель - добавить новость"
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: