Завантаження ...

Как в Сумах забрали деньги у актеров, и отдали в прокуратуру

Эксперты сумского Бюро анализа политики, внимательно изучив изменения к областному бюджету, принятые на последней сессии облсовета, обнаружили много весьма любопытных фактов. О которых и сообщили на сегодняшней пресс-конференции.

Дмитрий Видович, специально для портала GOROD.sumy.ua

Эксперты сумского Бюро анализа политики, внимательно изучив изменения к областному бюджету, принятые на последней сессии облсовета, обнаружили много весьма любопытных фактов. О которых и сообщили на сегодняшней пресс-конференции. Из самых любопытных: решение о выделении 500 тыс. грн. на  « ремонт помещения по ул. Кирова, 29 в г. Сумы». Для тех, кто слабо ориентируется в городе  - это здание-счастливчик занимает областная прокуратура.

Какое отношение местный бюджет имеет к этим тратам  - большая загадка.

Второй вопрос, откуда же взялись  «лишние полмиллиона»? Покопавшись  в проекте решения, размещенном на сайте облрады, аналитики Бюро выяснили, что на ремонт областного Театра для детей и юношества предусматривалось 5,6 млн. грн., а в окончательном  решении совета уже  стоит совсем другая цифра  -  5,1 млн. грн. Как раз ровно столько, сколько достанется прокуратуре для ремонта.

Эксперты Бюро видят в этом решении признаки коррупции. Поспорить с этим трудно.

«Неладно что-то в Датском королевстве!»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: