Завантаження ...

В Шостке прошел рейд по несовершеннолетним.

Работники криминальной милиции по делам детей г.Шостка провели совместный рейд с местными журналистами по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики и алкогольные напитки в общественных местах, в развлекательных заведениях города.

Работники криминальной милиции по делам детей г.Шостка провели совместный рейд с местными журналистами по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики и алкогольные напитки в общественных местах, в развлекательных заведениях города. Особое внимание уделялось и лицам, которые склоняют несовершеннолетних к правонарушениям.

В связи с ухудшением криминогенной обстановки в молодежной среде, руководством милиции г. Шостка было принято решение о проведении рейда по выявлению несовершеннолетних в развлекательных ночных заведениях и заведениях игорного бизнеса в вечернее время, которые в последнее время переформировались в интерактивные клубы. Кроме самих представителей криминальной милиции в рейде принимали участие и представители СМИ. Основной целью этого мероприятия было предупреждение правонарушений среди детей и вовлечения молодежи в преступления.

Александр Емельяненко, начальник горотдела местной милиции рассказал, что работниками криминальной милиции по делам детей было раскрыто 5 преступлений с участием несовершеннолетних. 75 человек были привлечены к административной ответственности, из которых 14 - родителей, за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей.

Выезд осуществили в 21.00 часов. Сначала были проверены общественные места в центре города, а именно территории многоэтажек, парковые зоны, территории детсадов, где любит собираться молодежь. Здесь обнаружили 2 факта употребления 16-летними юношами пива. Несовершеннолетние рассказали правоохранителям, что родители хорошо знают и не запрещают употреблять слабые алкогольные напитки.

Кроме того, в городском парке было обнаружено и зафиксировано несколько фактов курения несовершеннолетними. По этим фактам сотрудниками милиции составили административные протоколы.

Потом дошла очередь и до ночных развлекательных заведений и интерактивных клубов. В первом же кафе сотрудники милиции задержали двух 17-летних девушек, которые в компании уже взрослых молодых людей употребляли спиртные напитки. Правоохранителям девушки объяснили, что спиртное они не покупали, что угостил их взрослый друг из этой компании. На мужчину был составлен административный протокол по ст. 180 КоАП «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения». А работников развлекательного заведения было строго предупреждено об ответственности за нарушение норм действующего законодательства относительно продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий , а также их пребывания в учреждениях после 23:00. 

В общей сложности, в ходе рейда, было составлено 6 административных протоколов за различные правонарушения и проверено 6 учреждений отдыха молодежи, среди которых интернет-клубы, кафе и интерактивные клубы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: